KirchenVolksBewegung - Wir sind Kirche




Wir sind Kirche in den Di÷zesen

Di÷zese Aachen:

Di÷zese Augsburg:
Herbert Tyroller, Ulmer Str. 143, 86156 Augsburg
Tel: 0821-407766
tyroller@augustaKom.net
> www.wir-sind-kirche.de/augsburg

Erzdi÷zese Bamberg:
Magnus Lux, Schrotberg 105, 97453 Schonungen
Tel. 09721-58875
Famlux@t-online.de

Erzdi÷zese Berlin:
Ingrid Fuhrmann, Zikadenweg 45, 14055 Berlin
Tel./Fax 030-3021896
> Di÷zesangruppe im Erzbistum Berlin

Di÷zese Dresden-Mei▀en:
Ursula und Klaus Sobotzki, Achtbeeteweg 49b, 01189 Dresden
Tel. 0351-4727653
K.Sobotzki@web.de
> Di÷zesangruppe im Bistum Dresden-Mei▀en

Di÷zese Eichstńtt:
Walter HŘrter, Humboldtstra▀e 3, 85049 Ingolstadt
Tel. 0841-33704
awhuerter@t-online.de
> www.wir-sind-kirche.de/eichstaett

Di÷zese Erfurt:
Ursula und Horst Schade, Kirchstra▀e 10a, 99830 Treffurt
Tel. 0152 3350 1792
ursula_schade@gmx.de

Di÷zese Essen:
Johannes Brinkmann, Brauerstr. 3, 45128 Essen
Tel. 0201-7269287
brinkmann@wir-sind-kirche.de

Erzdi÷zese Freiburg:
Monika Schulz-Linkholt, Alberichstr. 13, 68199 Mannheim
Tel. 0621-826349
MSchuLi@aol.com
> www.wir-sind-kirche.de/freiburg

Erzdi÷zese Freiburg Regionalgruppe Karlsruhe:
> www.wir-sind-kirche.de/karlsruhe/Termine.php

Di÷zese Fulda:
JŘrgen Wagener, Beuthener Str. 8, 34125 Kassel
Tel. 0561-6027950
jwagk@web.de

Di÷zese G÷rlitz:
Thomas Kornek, Ewald-Haase-Str. 14, 03044 Cottbus
Tel. 0355-791276
atkornek@t-online.de
Arwed.Obst@gmx.net

Erzdi÷zese Hamburg:
Andreas Biermann, Sonnentauweg 69, 22844 Norderstedt
Tel./Fax: 040-5227152
andreas.biermann@gmx.net

Di÷zese Hildesheim:
Peter Sutor, Vahrenwalter Str. 86, 30165 Hannover
Tel. 0511-6407864, Fax: 0511-6407865
petersutor@web.de

Erzdi÷zese K÷ln:
Dr. Ulrich Harbecke, Heddinghovener Str. 23, 50374 Erftstadt
Tel. 02235-77487 Fax: 02235-688183
u.harbecke@netcologne.de
> www.wir-sind-kirche.de/koeln (nur bis 2007)

Di÷zese Limburg:
Peter Auras, Tel. 02621-2790, PeterAuras@gmx.de
J. Georg Kohl, Tel. 06172-306359, mobil 0176-34527814, jirigeorgkohl@aol.de
Dorothea Nassabi, Tel. 06173-65220, doro.nassabi@t-online.de
Pressekontakt: Karl-Josef Schńfer
Tel. 06471-507959
kajo@xschaefer.de
> Di÷zesangruppe im Bistum Limburg

Di÷zese Magdeburg:
Dr. Reinhard Olma , Klostersiedlung 73, 39435 Egeln
Tel. 039268-33129
reinhardolma@yahoo.de

Di÷zese Mainz:
Dietgard Heine, Am Viktorstift 7, 55130 Mainz
Tel. 06131-839554
heine@wir-sind-kirche.de
> Di÷zesangruppe im Bistum Mainz
> www.stpaul-offenbach.de/ Stichwort: Wir sind Kirche

Erzdi÷zese MŘnchen und Freising:
Dr. Edgar BŘttner, Am Egart 4 C, 83043 Bad Aibling
Tel. 08061-36874, Fax: 08061-83043
info@dr-buettner.com
> Wir sind Kirche im Erzbistum MŘnchen und Freising

Di÷zese MŘnster:
Konrad Neumann, Sandstr. 19, 46286 Dorsten
Tel: 02369-77183, Fax: auf Anfrage
pk.neumann@t-online.de

Di÷zese OsnabrŘck:
Norbert Schmidt, Knollstra▀e 13 B, 49088 OsnabrŘck
Tel.: 0541-188207
norschos@t-online.de

Erzdi÷zese Paderborn:
Dr. Manfred DŘmmer, Heckstra▀e 16, 33609 Bielefeld
Tel.: 0521-325385
manfred.duemmer@gmx.de

Di÷zese Passau:
Prof. Dr. Theodor Nolte, Drosselweg 10, 94113 Tiefenbach
Tel: 08509-406
theodor-nolte@gmx.de
Axel Stark, Prinz-Eugen-Str. 47, 94034 Passau
Tel: 0851-45442
axelharaldstark@web.de

Di÷zese Regensburg:
Sigrid Grabmeier, K÷ckstr. 1, 94469 Deggendorf
Tel: 0991-29 79 585, mobil: 0170-86 26 290
sigrid@grabmeier.net
> www.wsk-regensburg.de

Di÷zese Rottenburg-Stuttgart:
Heinz Rapp, Heinestrasse 5, 88499 Riedlingen
Tel. 07371-81 70
heerrapp@t-online.de neu
> www.wir-sind-kirche.de/rottenburg

Di÷zese Speyer:
Dr. Rudolf Walter, Heidelberger Ring 8B, 67227 Frankenthal
Tel. 06233-667307, Fax: 06233-667309
dr.rudolf.walter@web.de
> Di÷zesangruppe im Bistum Speyer

Di÷zese Trier:
Hanspeter Schladt, Traubenweg 4, 56566 Neuwied
Tel. 02631-48327, Fax: 02631-343373
hpschladt@arcor.de

Di÷zese WŘrzburg:
Magnus Lux, Schrotberg 105, 97453 Schonungen
Tel. 09721-58875
Famlux@t-online.de
> MŘnnerstńdter Kreis / Di÷zese WŘrzburg
> www.kirche-und-dialog.de
> Kirche in Bewegung Hammelburg / Di÷zese WŘrzburg
> www.KircheInBewegung.de