KirchenVolksBewegung - Wir sind Kirche




Pressekontakte zum Papstbesuch
Wir sind Kirche-Pressekonferenzen in Stuttgart, Berlin und Freiburg


Einladung an die Damen und Herren der Medien
mit der Bitte um Veröffentlichung und Weitergabe:







Wir sind Kirche-Pressekontakte zum Papstbesuch 2011

für die gesamte Papstreise:
Sigrid Grabmeier Tel. 0170-8626290 E-Mail: grabmeier@wir-sind-kirche.de
Magnus Lux Tel. 0176-41266392 E-Mail: Famlux@t-online.de
Christian Weisner Tel. 0172-5184082 E-Mail: presse@wir-sind-kirche.de

für Erfurt und zum Thema Ökumene auch:
Eva-Maria Kiklas Tel. 0172-1567669 E-Mail: kiklas@wir-sind-kirche.de

für Freiburg auch:
Monika Schulz-Linkholt Tel. 0171-7054013 E-Mail: MSchuLi@aol.com
Thomas Arens, Tel. 0163-6972123
Reiner Neises E-Mail: Reiner.Neises@gmx.de

weitere InterviewpartnerInnen für Wir sind Kirche:
bis 22.9. Prof. Dr. Johannes Brosseder Tel. 02244-6441 E-Mail: J.Brosseder@uni-koeln.de
Peter Bürger Tel. 0211-678459 E-Mail: peter@friedensbilder.de
Dr. Magdalene Bussmann Tel. 0201-236006 E-Mail: Magda.Bussmann@t-online.de
Ingrid Fuhrmann Tel. 030-3021896
Prof. Dr. Hermann Häring Tel: 0157-72998932 E-Mail: h.j.haering@t-online.de
Annegret Laakmann Tel. 0175-9509814 E-Mail: laakmann@wir-sind-kirche.de
Prof. Dr. Norbert Scholl Tel. 06220-263 E-Mail: norbert_scholl@arcor.de

Wir sind Kirche-Kontakte in den Diözesen:
www.wir-sind-kirche.de/index.php?id=259






Wir sind Kirche Hintergrundinfos und Veranstaltungen zum Papstbesuch 2011
www.wir-sind-kirche.de/index.php?id=603